快捷搜索:  

z114列车途经哪些站?,肇庆东客运站

广告

z114列车途经哪些站?

Z114次列车是哈西到海口的直达列车

1发站:哈尔滨西? 发车时间: 11:10

2、途经站

1)长春站时间13:03,发车时间13:11,停靠时间8分钟。??

(2)四平:到站时间14:12,发车时间14:15,停靠时间3分钟 。?

(3)沈阳北:到站时间15:51,发车时间15:59,停靠时间8分钟。??

(4)锦州南:到站时间17:45,发车时间17:48,停靠时间3分钟。??

(5)山海关:到站时间19:18,发车时间19:24,停靠时间6分钟。? ?

(6)秦皇岛:到站时间19:42,发车时间19:47,停靠时间5分钟 。??

(7)北戴河:到站时间20:04,发车时间20:15,停靠时间11分钟。? ?

(8)唐山:到站时间21:24,发车时间21:27,停靠时间3分钟。??

(9)天津:到站时间22:38,发车时间22:44,停靠时间6分钟。? ?

(10)衡水:到站时间01:27,发车时间01:30,停靠时间3分钟。? ?

(11)菏泽:到站时间03:55,发车时间03:59,停靠时间4分钟。? ?

(12)商丘南:到站时间04:56,发车时间04:58,停靠时间2分钟。? ?

(13)阜阳:到站时间06:22,发车时间06:47,停靠时间25分钟。? ??

(14)麻城:到站时间08:46,发车时间08:49,停靠时间3分钟。? ?

(15)九江:到站时间10:44,发车时间10:48,停靠时间4分钟。? ?

(16)南昌西:到站时间11:52,发车时间12:02,停靠时间10分钟。? ?

(17)吉安:到站时间14:03,发车时间14:07,停靠时间4分钟。? ??

(18)赣州:到站时间15:58,发车时间16:22,停靠时间24分钟。? ?

(19)韶关东:到站时间18:42,发车时间18:48,停靠时间6分钟。? ?

(20)广州:到站时间21:10,发车时间21:30,停靠时间20分钟。? ??

(21)佛山:到站时间21:53,发车时间21:59,停靠时间6分钟。? ?

(22)肇庆:到站时间23:04,发车时间23:10,停靠时间?6分钟。? ?

(23)茂名:到站时间01:57,发车时间02:03,停靠时间6分钟。? ??

(24)湛江西:到站时间02:52,发车时间02:58,停靠时间6分钟。??

(25)徐闻:到站时间04:40,发车时间?05:04,停靠时间24分钟。

3、终点站:海口:到站时间08:46。



扩展资料

Z114直达特快列车,由哈尔滨站开出,贯穿长春、沈阳、天津、阜阳、九江、南昌、广州、湛江等28个城市,其中有7个省会城市,全程4269公里,运行时间为46小时52分。这一特快列车打通了从祖国最南端到最北端省会城市的陆上通道,结束了海南与东北地区无直达特快列车的历史。

这趟特快列车给两地间百姓提供更多的出行选择,大大方便沿途旅客,吸引更多东北及中部地区以外的游客来到海南,促进两个地区的经济互动。

参考资料:人民网-来时裹貂到时短袖 哈尔滨直达特快专列抵琼


您可能还会对下面的文章感兴趣: